会山行紀行文 | 11.01.15日(土) 〜17日(月) |
百蔵山・1033m 長者ヶ岳・1336m 三ツ峠山・1785m |
参加者 22名(男5・女17) |
2036 K/Y |
*画像は、リーダーの 1341・M/Nさんの提供です。
≪コースタイム≫ 1/15(土) 新潟駅南口6:05=鶴ヶ島JCT10:00=談合坂SA・昼食(10:40〜11:20)=大月IC11:25=百蔵山登山口12:00 〜百蔵山山頂(13:00〜13:55)〜登山口14:55=日本三大奇橋・猿橋(15:25〜15:55)=河口湖IC16:00= リゾートイン富士橋(泊)16:30 河口湖冬花火見学(20:00〜20:20) 1/16(日) 宿8:00=長者ヶ岳登山口9:25〜休暇村分岐10:30〜長者ヶ岳山頂・昼食(11:40〜12:15)〜休暇村分岐13:05 〜登山口13:45=日本百名瀑白糸・音止の滝見学(14:20〜15:00)=道の駅なるさわ・休憩(15:40〜16:00) =リゾートイン富士橋(泊)16:15 河口湖冬花火見学(20:00〜20:20) 1/17(月) 宿7:20=三ツ峠入口8:00=三ツ峠登山口8:30〜三ツ峠山頂10:25〜三ツ峠山荘前・昼食(10:50〜11:30)〜 登山口12:25=カチカチ山散策13:30=河口湖IC13:50=談合坂SA14:30=上里SA15:55=越後川口SA18:00= 新潟駅南口19:30 |
【1日目】
下山後、”日本三大奇橋”猿橋見学。
【2日目】
下山後は白糸の滝へ。
【3日目】
|